>
>
LYMA Suites - Studio S70

LYMA Suites - Studio S70

70 Sonthofener Straße 2 Obergeschoss Mitte, Immenstadt im Allgäu, Alemania
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • LYMA Suites - Studio S70 - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 2
Área: 29 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
C1 Event Lokal
7 km
Josis Billard
5 km
Bastels Pilsbar
1.1 km
Erol Sert
300 m
Piccolo
500 m
Eiscafe Venezia
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
59 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
69 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
66 km
Remontes
Mittagbahn 1
1.5 km
Mittagbahn 2
1.6 km
Ossi-Reichert-Bahn
6 km
Transporte público
Blaichach (Allgäu)
2.9 km
Immenstadt
1.5 km

Servicios - LYMA Suites - Studio S70

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Esquí
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en LYMA Suites - Studio S70?

El check-in en LYMA Suites - Studio S70 comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de LYMA Suites - Studio S70?

La dirección del alojamiento es 70 Sonthofener Straße 2 Obergeschoss Mitte, Immenstadt im Allgäu, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en LYMA Suites - Studio S70?

El costo total en LYMA Suites - Studio S70 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a LYMA Suites - Studio S70?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Erol Sert (300 m).

¿LYMA Suites - Studio S70 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de LYMA Suites - Studio S70.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de LYMA Suites - Studio S70?

El alojamiento está a unos 59 km de Aeropuerto de Memmingen por carretera.

¿A qué distancia está LYMA Suites - Studio S70 del centro de Immenstadt im Allgäu?

El centro de la ciudad está a unos 950 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en LYMA Suites - Studio S70?

LYMA Suites - Studio S70 tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en LYMA Suites - Studio S70?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en LYMA Suites - Studio S70?

Los miembros del personal de LYMA Suites - Studio S70 dominan alemán and inglés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de LYMA Suites - Studio S70?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museum Beim Strumpfar (15.6 km), Spielplatz und Streichelzoo (6.3 km), Kletterwald Bärenfalle (6.2 km) and Huskynature (12.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.